Дело имантского педофила передано в суд

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская окружная прокуратура отправила в суд дело так называемого Имантского педофила, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

Рассмотрением дела займется Курземский районный суд. Сроки начала слушаний пока не сообщаются.

Как уже писал Rus.lsm.lv, «имантского педофила», которого полиция разыскивала более года, поймали в августе прошлого года. Задержанный по совершенно другому делу молодой человек показался стражам порядка подозрительным, поэтому была проведена экспертиза его ДНК. Анализ и указал полицейским, кто на самом деле попал в их руки. Изначальные образцы ДНК были собраны на местах совершенных преступлений.

Двадцатилетнего мужчину обвиняют в изнасиловании пятерых малолетних девочек. В рамках отдельного производства расследовались еще два нападения. Преступления совершались в лифтах многоквартирных домов в микрорайоне Иманта, а также в районе Засулаукс. Сейчас «имантский педофил» находится досудебном заключении.

По словам защитника — адвоката Антона Дребниекса — педофил раскаивается в содеянном и понимает, какое наказание ему грозит. Ранее министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис предполагал, что Имантский педофил может получить пожизненное заключение.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное