Адвокат Имантского педофила: он осознает содеянное и раскаивается

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Защищать Имантского педофила в суде будет адвокат по известным скандальным делам Антон Дребниекс. Он считает, что подсудимый раскаивается в содеянном и понимает, какое наказание ему грозит. На этой неделе ему зачитали обвинение: за его преступления в отношении 9-10-летних ему грозит пожизненное заключение.

Обвинения Имантскому педофилы предъявлены. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок. Но это понял и заслушав обвинение, его переполнили эмоции.

«Я своим клиентам говорю: тут – как в спорте. Если из обвинения видно, что доказательств – достаточно, надо набирать очки. Вину признать, раскаяться.

Ну, дрожала губа, плакал, когда заслyшивал обвинение… Он раскаивается. И факт остается фактом, рассказывает все, ничего не отрицает», - говорит адвокат Имантского педофила Антон Дребниекс.

Дребниекс – юрист, в свое время защищавший обвиняемого в контрабанде кокаина Роланда Привертса и серийного убийцу Каспара Петрова, которого за yбийство 13 старушек приговорил к пожизненному заключении.

Вопреки мнению полиции, адвокату не кажется, что Имантский педофил стал странным и замкнулся в себе. «Молодой, симпатичный, по внешним признакам вообще не скажешь, что он принадлежит к уголовному мирy», - говорит Дребниекс.

И прокурор, и адвокат признают, что из материалов дела следует, почему молодой человек не вступал в половую связь со сверстницами, а сексyально унижал девяти-, десяти- и тринадцатилетних девочек.

В какой момент молодой человек сам пережил насилие, следствие не раскрывает. Начальник уголовного розыска говорит, что это произошло еще в школе.

«Насилие порождает насилие. В школе был моббинг или как это правильно называется. Теперь тоже есть. Он был своеобразным. Оружие было нужно. Как газовый пистолет», - говорит начальник Уголовного розыска Андрей Созинов.

Прокyрор обещает, что подготовка материалов дела для суда займет меньше времени, чем потребовалось у полиции на проведение следствия.

Но адвокат уже начал переговоры с Имантским педофилом, чтобы дело рассматривалось без проверки доказательств и, возможно, удастся пойти на сделку по наказанию.

Пока же Имантский педофил находится в Рижской центральной тюрьме – содержится в камере с еще пятью подозреваемыми в половых преступлениях.

В то же время полиция продолжает следствие по еще двум возможным попыткам нападений, когда Имантскому педофилу помешало появление других взрослых. Позднее их тоже прикрепят  17 томам дела.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное