Конгресс премьерской партии: политики узрели первые «тревожные звоночки»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На Конгрессе Латвийского объединения крестьян (ЛОК) в Елгаве собралось свыше 350 делегатов. Говорят, в основном, об отраслях, которыми руководят министры Союза «зеленых» и крестьян (СЗК). В качестве главных приоритетов упоминаются национальная безопасность, развитие народного хозяйства, сельское хозяйство и здравоохранение.

Премьер Марис Кучинскис заявил, что его правительство работает уже два месяца: этого срока достаточно, чтобы осознать имеющиеся проблемы, но недостаточно, чтобы начать нечто более существенное. В своей речи он выделил пять приоритетов: здравоохранение, демография, образование, безопасность и народное хозяйство.

Говоря о росте экономики, Кучинскис заявил, что

амбициозная задача по достижению ежегодного пятипроцентного роста экономики остается в силе.

После главы правительства выступали и другие политики-«крестьяне»: мэр Елгавы Андрис Равниньш, сопредседатель «Зеленой» партии Ингмар Лидака и заместитель председателя партии «Латвии и Вентспилсу» Янис Витолиньш.

В речах политиков ощущалось некое «похлопывание себя по плечу»: в настоящий момент рейтинг СЗК находится на историческом максимуме. Но в то же время почивать на лаврах нельзя – если не будет конкретных дел, период побед закончится очень быстро. А первые тревожные звоночки уже прозвучали – в мае ожидаются протесты медиков.

На сегодняшнем конгрессе не планируется применять каких-либо кардинальных решений. Руководство партии его характеризует в качестве оценки сделанного за год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное