Семейные врачи проведут две акции протеста

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийская ассоциация семейных врачей решила провести в мае акцию протеста, чтобы привлечь внимание политиков к актуальным проблемам первичного здравоохранения. Сегодня глава ассоциации Сармите Вейде должна встретиться с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем. Однако в эфире Латвийского радио 4 она эту информацию опровергла, заявив, что не получала такого предложения.

«Впервые слышу, что министр приглашает нашу ассоциацию на встречу. Мы по несколько месяцев ждем ответов на задаваемые нами вопросы, но не получаем. Сперва решили встретиться с премьером – но получили отказ. Он готов с нами разговаривать, лишь когда у правительства будет план по решению вопросов в сфере медицины», - заявила она четвертой программе Латвийского радио.

Но такой подход ассоциацию не устраивает. Вейде отмечает, что практикующие врачи тоже хотят подать свои предложение – до того, как план будет написан.

«А получится, что в каких-то документах напишут, как нам теперь надо работать, но на практике все будет иначе», - заявила она.

По ее словам, ассоциация подготовила две акции протеста. В рамках первой в местах практики появятся информационные стенды, призывающие звонить или писать письма министру и сотрудникам его бюро в случае невозможности получить медицинские акции.

«Вторая акция – пикет. Мы проведем его в мае у здания Кабинета министров во время одного из заседаний. Пусть видят, до чего довели медиков, если те готовы выйти на улицы», - сообщила Вейде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное