Рейды в Брюсселе: задержаны 16 человек

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Итогом масштабных рейдов в Брюсселе стало задержание 16 человек, отчиталась прокуратура Бельгии. Главного подозреваемого в парижских терактах — Салаха Абдеслама — задержать не удалось.

В ходе рейдов в Брюсселе полиция задержала 16 человек, сообщает Reuters со ссылкой на Федеральную прокуратуру Бельгии. Главного подозреваемого в причастности к терактам в Париже – Салаха Абдеслама — среди задержанных нет.

Всего полиция Бельгии провела в воскресенье 19 рейдов. Во время одного из них полицейские были вынуждены открыть огонь по автомобилю, один человек получил ранение. Рейды были проведены сразу в нескольких районах бельгийской столицы, включая района Моленбек, а также в трех районах города Шарлеруа.

По данным прокуратуры в ходе проведенных обысков ни оружия, ни взрывных устройств обнаружено не было. Другую информацию правоохранительные органы пока не разглашают, пишет РБК.

Как ранее уже сообщал Rus.lsm.lv, МИД Латвии оценивает обстановку в Брюсселе как более чем серьезную и призывает находящихся там латвийских жителей не посещать людные места и строго следовать указаниям местных властей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное