За рекорд Латвии на Олимпиаде Алена Рыбакова получит премию — 25 евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

За свое достижение на Олимпиаде в Рио латвийский пловец Алена Рыбакова, поставившая новый рекорд для Латвии в плавании, получит премию от Латвийской федерации плавания. 25 евро. Об этом в эфире «Олимпийской студии» на Латвийском телевидении рассказал тренер Алены Герман Якубовскис.

Тренер Алены не смог быть с ней в Рио.

«Это было личное решение руководителя Латвийской федерации плавания. Он счел, что его нахождение в Рио более важно, чем нахождение тренера. У меня все документы были подготовлены, была аккредитация, но, когда начали готовиться, понял, что на меня билеты не заказаны», - сказал тренер.

Когда начал требовать объяснений, его просто «футболили» из кабинета в кабинет.

«Мне сказали обращаться в федерацию, мол, это их решение. Звоню. Там говорят, нет, такое решение принял Латвийский Олимпийский комитет. А там снова отправляют в федерацию», - вспоминает тренер.

«Спасибо Алдонису Врублевскису, который пытался помочь мне добраться до Рио. Но сейчас туда трудно достать билеты», - признал Якубовскис.

Несмотря на сложности, с Аленой они общались постоянно. Через интернет. По Сети же он давал ей указания, как лучше подготовиться к старту.

Тренер за достижения Алены получит 15 евро. А сама спортсменка – 25 евро.

В своем первом олимпийском заплыве Алена показала результат в 2 минуты 30,82 секунд, заняв четвертое место в своем круге. Однако, когда по итогам четырех круггов финишировали все участницы, Рыбакова оказалась на 27-м месте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное