Лиепайская дума подписала договор о строительстве легкоатлетического манежа

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В пятницу, 5 августа, зампредседатель по вопросам образования, культуры и спорта Лиепайской городской думы Вилнис Витковскис подписал договор о сотрудничестве с членом правления предприятия AS UPB Норой Калной, которые выиграли тендер по строительству легкоатлетического манежа в Лиепае, сообщает Лиепайское самоуправление.

«Мы рады начать новый период развития спортивной жизни Лиепаи. Новый манеж позволит, как местным, так и жителям других городов и стран заниматься спортом на совершенно новом уровне. Для лиепайчан и города – легкоатлетический манеж действительно важный объект. Поэтому необходимо его построить в назначенные сроки и в самом лучшем виде», - сказал Витковскис, подписывая договор.

Продолжая развивать спортивную инфраструктуру Лиепаи, строительство планируют начать в 2016 году. Договор предусматривает, что работа будет продолжаться на протяжении 16 месяцев. Строитель нового манежа - предприятие AS UPB 20 июля выиграло тендер на строительство объекта. Манеж построят на ул. Ригас 50 перед Лиепайской 5-ой средней школой.

«Лиепая – это наш дом и мы очень хорошо чувствуем веяния нашего города. Более того, нам важна окружающая среда и то, как выглядит Лиепая. Ведь эту арену мы строим и для своих детей. Сделаем все, чтобы уложиться в сроки и построить объект на совесть. Мы уверены в своих силах», - заявила Кална.

При строительстве манежа использована поддержка Министерства образования в размере 3 млн 585 тысяч евро. Лиепайское самоуправление планирует выделить на объект еще 3 млн 462 тысячи евро.

Проект манежа выработан по стандартам, установленным Международной федерацией легкоатлетов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное