Отмена потолков на пособия обойдется государству в 50 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Намеченная на следующий год отмена введенных в кризисные годы ограничений на выплаты социальных и семейных пособий будет стоить государственной казне 50 млн. евро, заявил министр благосостояния Улдис Аугулис в интервью передаче Rīta Panorāma на Латвийском телевидении.

Впрочем, он отметил, что сильного влияния на госбюджет это не окажет, поскольку данные издержки уже были учтены при составлении базового фискального документа на следующий год.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Начиная с 2015 года могут быть отменены все принятые в 2009 году ограничения на выплату пособий по социальному страхованию и государственных семейных пособий, свидетельствует доклад Министерства благосостояния правительству.

Это означает, что государственное семейное пособие будет выплачиваться не в размере 11,38 евро на ребенка, а дифференцированно в зависимости от числа детей в семье.

Также будут отменены установленные с 1 января 2010 года ограничения на пособия по болезни и безработице, а также ограничения на материнские, отцовские и родительские пособия, которые ранее с 1 января 2013 года уже были в два раза уменьшены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное