Расторжение договора с генподрядчиком Табачной фабрики приостановлено

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Valsts nekustāmie īpašumi (VNĪ) приостановило процесс расторжения договора с RBSSKALS Buvvadiba о перестройке бывшей табачной фабрики на ул. Миера в Риге и призывает компанию высказаться о возможности процесса медиации.

Об этом пишет агентство LETA со ссылкой на представителя VNĪ Арниса Блодонса.

VNĪ старается делать все, чтобы табачную фабрику можно было максимально быстро приспособить под нужды Нового Рижского театра. Делается это в интересах общественности и развития культурной жизни Латвии, подчеркнул Блодонс.

«Министерство финансов просило Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС) проанализировать ситуацию на стройплощадке, поскольку существует риск того, что объект не будет сдан в эксплуатацию в срок. ВНИ, соблюдая принципы доброй воли, а также рекомендации ГБКС использовать для разрешения спора медиацию, решило до 8 сентября приостановить процедуру расторжения договора с ООО RBSSKALS Buvvadiba», - сказал Блодонс.

ВНИ призывает компанию начать процесс медиации немедленно.

Как сообщалось, 11 августа VNĪ в одностороннем порядке расторгло договор с RBSSKALS Buvvadiba о перестройке бывшей табачной фабрики на ул. Миера. VNĪ сообщило, что до 11 августа подрядчик не подал гарантию выполнения договорных обязательств.

В настоящее время VNĪ обеспечивает на объекте охрану и защиту от неблагоприятных погодных и других условий. Будет проведена консервация объекта.

Договорная цена работ составила 1,999 млн евро без НДС.

RBSSKALS Buvvadiba официально попросила министра финансов оценить соответствие руководства ВНИ занимаемым постам. Предприятие также взвешивает возможность подачи заявления в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по поводу одностороннего разрыва договора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное