Инесе Шлесере в Москве заявила о поддержке нравственных позиций РФ и приняла участие в молитве за Путина

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Супруга Айнара Шлесерса, некогда видного латвийского политика с репутацией «олигарха», выступила на Национальном Молитвенном Завтраке в московском «Президент-Отеле». Она заявила, что поддерживает позицию России в сохранении традиционных нравственных ценностей.

Инесе Шлесере, в частности, упомянула «брак между мужчиной и женщиной как благословенный Богом союз», сообщается на сайте Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма правительства города Москвы. Именно Шлесере, сообщает далее московское ведомство, в бытность ее депутатом от «христианско-демократической «Первой партии» Латвии принадлежит инициатива о принятии конституционной поправки, запрещающей гомосексуальное партнерство».

«Участники мероприятия выступали со словами молитвы, в том числе за власти России, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Звучали фрагменты из Библии и размышления участников на основную тему Молитвенного Завтрака: "Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей"»,

говорится в сообщении московского департамента. В собрании участвовали представители администрации Москвы, несколько депутатов Госдумы, а также заместитель председателя Банка России Александр Торшин и другие «представители органов власти, общественные и религиозные деятели».

Национальный Молитвенный Завтрак проводится ежегодно по инициативе протестантских церквей России, поясняет ведомство и 15 марта 2016 года в московском «Президент-Отеле» он прошел уже в 16-й раз. Инесе Шлесере возглавляет аналогичную инициативу в Латвии.

Поздней осенью прошлого года Rus.lsm.lv сообщал об опубликованном журналистским центром Re: Baltica исследовании, авторы которого прямо утверждали: латвийские консервативные и\или религиозные движения, выступающие в защиту традиционной нравственности (зачастую с гомофобских позиций), черпают в России как минимум информацию. Возможно также, что они становятся инструментом в пропагандистских операциях России, допускают авторы исследования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное