Германия гарантирует Украине полмиллиарда евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Германия подтвердила выделение кредитных гарантий Украине на сумму 500 миллионов евро, сообщает программа LTV "Панорама" со ссылкой на представителей правительства Украины.

 

Во время визита в Берлин премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что средства будут направлены на восстановление инфраструктуры в восточных районах страны – мостов, больниц, железной дороги и объектов социального значения.

Кредит будет предоставлен на 20-летний срок под очень низкий процент.

«То есть это реальный шаг помощи, который объявила канцлер (Германии Ангела Меркель, прим. Rus.lsm.lv)  несколько месяцев назад, когда была в Украине, и сейчас это уже перешло в практическую реализацию», – сказал Арсений Яценюк.

Сообщается, что в ходе боевых действий на востоке Украины была разрушена инфраструктура, в том числе и в районах, какое-то время находившихся под контролем пророссийских сепаратистов, а сейчас отбитых украинскими военными.  Кроме того, боевые действия обострили тяжёлые экономические проблемы в регионе и осложнили поддержание инфраструктуры, а также выплату зарплат представителям отдельных профессий даже в районах, которые не затронула война.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное