В Риге стартует еженедельный забег по мостам

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Весной начинается активный сезон у бегунов, и в центре латвийской столицы будет новый еженедельный «сериал» - «Забег по мостам ASICS», сообщает организатор мероприятия Раймонд Соопарг.

Движение – ключ к здоровью, поэтому всех энтузиастов здорового образа жизни приглашают присоединиться к весенним стартам. Каждый вторник, начиная с 21 марта и до 2 мая, группы любителей бега будут преодолевать две дистанции: около 5 км – круг около дамбы АВ и около 10 км – Луцавсальский круг. Стартовать можно с 17 до 19 часов, участникам забегов помогают определиться, с какой группой им лучше бежать, и фиксируют достигнутый результат.

Организаторы забегов призывают насладиться красивыми городскими видами, потому что маршруты спланированы так, чтобы бегунам не мешали машины и светофоры.  

Зарегистрироваться желающие могут до 19 часов накануне дня забега в магазине спорттоваров «42 км» в Риге, на ул. Баложу, 3, а также, если не успели раньше, могут сделать это на стартово-финишной зоне в день забега с 16.30 до 19 часов. Предварительная регистрация для взрослых стоит 3 евро, в последний момент – 4 евро, детям – 2 и 3 евро соответственно. Есть и абонементы: для взрослых – за 18 евро для всего «сериала», для детей – за 12.

Даты забегов: 21 марта, 4, 11, 18 и 25 апреля, 2 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное