В Риге пройдёт забег Дедов Морозов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пока одна часть населения сетует на нехватку снега, другая продолжает двигаться на свежем воздухе и создавать настроение под стать Рождеству. И одним из особенных мероприятий станет благотворительный забег Дедов Морозов, в рамках которого будут собраны пожертвования на лечение 20 тяжелобольных детишек.

Уже 14 декабря на улицы Старой Риги выйдет целая «армия Дедов Морозов»: они примут участие в благотворительном забеге, во время которого планируется собрать 12 тыс. евро на лечение 20 тяжелобольных детей.

Мероприятие начнется в полдень на Домской площади. Участников просят прийти на час раньше, чтобы пройти регистрацию.

Рождественская трасса представляет собой забег на полтора километра: но участники могут не бежать, а просто идти, что делает «зимний марафон» доступным для людей абсолютно всех возрастных категорий.

Мероприятие проходит не впервые – «рождественские бегуны» выходили на дистанцию уже семь раз. В общей сложности за эти годы участие в этом мероприятии приняло 1880 человек, пожертвовавших на благотворительность 68 178 евро. В прошлом году в забеге Дедов Морозов приняло участие 300 человек.

Кстати, после финиша планируется установить и забавный рекорд – организаторы намерены проверить, сколько Дедов Морозов могут одновременно разместится в двухэтажном автобусе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное