Травмированный Гудлевскис вернётся на лёд на следующей неделе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Травма латвийского вратаря Кристерса Гудлевскиса оказалась не слишком серьёзной. Уже на следующей неделе молодой голкипер, выступающий за клуб Lightnings из Тампа Бэй в Национальной хоккейной лиге, сможет вернуться к тренировкам.

По словам генерального менеджера команды Стива Азермана, на этой неделе Гудлевскис к тренировкам ещё допущен не будет, но его возвращение на лёд запланировано на вторую половину следующей недели. Латвийский голкипер сможет принять участие в проверочных матчах.

Кристерс Гудлевскис травмировался во время проверочного матча новых хоккеистов против Predators из Нэшвилла. Инцидент произошёл ещё в первом периоде: у его ворот началась активная борьба за шайбу, во время которой он получил мощный удар по правой руке. Сразу же после инцидента молодой голкипер покинул площадку и отправился в раздевалку.

Ранее Гудлевскису прогнозировалось место резервного вратаря «Тампы», поскольку второй голкипер команды Андрей Василевский из-за сделанной ему операции не сможет играть ещё 2-3 месяца. Сейчас единственным вратарём Lightnings является Бен Бишоп. На время проверки к команде также присоединился опытный Рэй Эмери.

Предыдущие два сезона Гудлевскис провёл в фарм-клубе Тампа Бэй – Crunch. В НХЛ он дебютировал в позапрошлом году, приняв участие в трёх матчах, два из которых пришлись на плэй-офф. В прошлом сезоне в НХЛ он не играл. Нынешний сезон – третий, который хоккеист проведёт в Северной Америке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное