Теннисистка Остапенко уверенно повышает свои позиции в рейтинге

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Талантливая латвийская теннисистка Елена Остапенко в табели о рангах Женской ассоциации тенниса (WTA) поднялась на 329-ю позицию, приблизившись к лидирующей коллеге Диане Марцинкевич, которая, наоборот, переместилась ниже своего прежнего уровня – на 263-е место.

17-летняя Остапенко поднялась на четыре позиции, причем личный рекорд в рейтинге у нее достигнут третий раз за последние 4 недели. В этом году спортсменка стала чемпионкой Уимблдонского турнира среди юниоров, а после участия в открытом чемпионате США продолжит соревноваться уже среди взрослых.

В сентябре Остапенко дебютировала на основных состязаниях WTA, завоевав в Ташкенте победу в первом туре. После успешного старта в Уимблдоне теннисистка заявила, что выдвинула для себя цель в этом сезоне войти в третью сотню лидеров рейтинга, а возможно, побороться за место и во второй.

Возглавляет список лидеров WTA Серена Уильямс из США, а на втором месте – Мария Шарапова (Россия).