Спортивный обозреватель: В Риге есть не только большой хоккей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвия может похвастаться спортивными достижениями не только в хоккее, но и других дисциплинах. Например, в футболе, баскетболе, зимних видах спорта и легкой атлетике. И в этом году аншлаги на стадионе «Сконто» пройдут не один раз, заявил в интервью Латвийскому телевидению спортивный обозреватель Владимир Иванов.

«Когда-то в Латвии на огромном подъеме был футбол. Команда Старкова 2004 года словно была в другой жизни. Наши ребята играют в чемпионатах европейских стран, но пока у нас нет команды, которая могла бы решать серьезные задачи. Сейчас перед сборной Латвии поставлена задача - занять третье место в группе, но учитывая текущую ситуацию, хорошо бы не занять последнее место», - говорит Иванов.

Он отметил, что клубная игра для латвийского спорта стала слабой, поскольку не хватает спонсорской помощи: «Но клубная игра – это шанс для молодых игроков показать себя. Нам нужно участвовать в молодежных соревнованиях, потому что это дает возможность расти нашим спортсменам».

«У нас есть зимние виды спорта: саночники и скелетонисты – это показатель. Легкая атлетика – у нас есть, кем и чем гордиться. Марис Штромбергс – двукратный победитель Олимпиады по BMX. У нас все победы достаются не «благодаря», а «вопреки». У нас налаживается прекрасная система детско-юношеского спорта. Любой ребенок обязан заниматься спортом – не обязательно профессионально, но хотя бы для того, чтобы воспитывать характер», - говорит Иванов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное