Спортивные итоги: прорыв Dinamo Rīga и маскарад Роналду

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Хоккейному клубу Dinamo Rīga, хочется надеяться, удалось разыграться в полную силу: команда отлично показала себя в матче с «Северсталью» в Череповце. Биатлонисту Андрею Расторгуеву, как мы уже сообщали, не удалось максимально точно отстреляться, и у него на Кубке мира пока 21-е место. Подробнее об остальных новостях спорта — в обзоре спорткомментатора LTV7 Владимира Иванова.

Dinamo Rīga: важные 3 очка в Череповце

Очередной матч в рамках чемпионата КХЛ провели рижские динамовцы. В Череповце команда Артиса Аболса сыграла на порядок агрессивнее, нежели в Москве против ЦСКА, и заработала важные три очка в игре с прямым конкурентом, «Северсталью» — 4:3 (победа рижан в основное время).

В первом периоде гол у рижан на счету канадца Брока Троттера. Эт оего первая шайба в составе динамовцев в нынешнем сезоне. А на 30-й минуте гости вышли вперед благодаря точному попаданию Родриго Аболса, сына главного тренера рижан. Между прочим, это тоже его первый гол за «Динамо».

Череповчане нашли в себе силы сравнять счет, но провальный трехминутный отрезок на старте заключительного периода привел к тому, что гости забросили еще дважды — третья шайба на счету Милана Юрчины, четвертая – Александра Ерофеева, который также впервые отличился в текущем чемпионате.

Хозяева полетели отыгрываться, но их усилий хватило лишь на то, чтобы еще раз пробить Якуба Седлачека — в расстановке шесть на четыре окончательный счет установил Андреас Турессон.

У рижан теперь 65 очков, девятое место в Западной конференции и все те же 2 очка от зоны плей-офф. Команда возвращается в Ригу, следующая игра у нее запланирована на 28 января дома с подмосковным «Атлантом».

Кубок Содружества в Санкт-Петербурге

Молодежная сборная Латвии (U-21) под руководством Дайниса Казакевича продолжает свое выступление на традиционном международном турнире — Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. Накануне наша команда провела игру в рамках турнира за 9-12-е места, со счетом 20 переиграв сверстников из Литвы.

В составе победителей во втором тайме по разу отличились Илья Шадчин и Никита Иванов. В игре за 9-е место наша молодежка уже сегодня встретится с футболистами Молдовы.

Теннис: в Мельбурне не скучно

Первый в этом году турнир серии Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии с призовым фондом 26 млн долларов в самом разгаре. В эти дни проходят матчи второго круга.

В мужской сетке особых сенсаций не произошло. Так, первая ракетка мира Новак Джокович в трех сетах, всего за полтора часа, выиграл у россиянина Андрея Кузнецова — 6:0, 6:1, 6:4 в пользу серба. Затем следуют действующий победитель Australian Open Станислас Вавринка из Швейцарии, а также японец Кеи Нисикори. А вот любимец местной публики Лейтон Хьюит проиграл, в пяти сетах уступив немцу Бенджамину Беккеру.

У женщин победы праздновали сестры Уильямс, а также двукратная победительница Australian Open белоруска Виктория Азаренко, которая в двух сетах переиграла посеяную здесь под 11-м номером датчанку Каролина Возняцки — 6:4, 6:2. Серена Уильямс была сильнее россиянки Веры Звонаревой — 7:5, 6:0.

Реванш Поветкина в матче с Кличко в 2015 году не состоится

Матч-реванш между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным не состоится в 2015 году. Об этом заявил руководитель компании, представляющей интересы Поветкина, Андрей Рябинский.

«Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости. Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши Поветкина с Кличко в 2015 году я не вижу», — заявил Рябинский.

«Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против», — добавил он.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам.  38-летний Кличко на данный момент одержал 63 победы, из них нокаутом — 53. Свой следующий поединок Кличко-младший проведет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.

Криштиану Роналду переоделся в бездомного

Трехкратный обладатель Золотого мяча, нападающий мадридского Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду удивил гулявшего в Мадриде мальчика, появившись перед ним в костюме бездомного.

Португальский футболист надел мешковатый спортивный костюм и растрепанный парик, а также наклеил усы. Встретив ребенка, Роналду избавился от искусственной растительности и предстал перед мальчиком в более привычном образе. Затем португалец обнялся с ним и подарил мяч с автографом.