Спортивные итоги: от голов страдает техника

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Разбитая камера, телефонный разговор во время футбольного матча и гол Месси на фоне жёсткого соперничества между латвийскими клубами - как с шайбой, так и с мячом - таковы спортивные итоги минувшего дня, сообщает передача "Сегодня утром" на LTV7.

Битва гигантов в чемпионате ЛБЛ

Интереснейший матч прошел в рамках Латвийской баскетбольной лиги. На нейтральной площадке в Бауске сошлись сильнейшие клубы нашей страны Вентспилс и ВЭФ-Рига.

Игра, как и предполагалось, получилась равной, захватывающей. В составе рижан 38 очков набрал американец Джеральд Робинсон. Но несмотря на это, курземцы праздновали красивую победу со счетом 90:85. В составе победителей самыми результативными оказались Джери Грант с 16 очками и экс-вэфовец Кристап Яниченок, в активе которого оказалось 14 очков.

Вентспилс продолжает лидировать в первенстве ББЛ, в 11 матчах одержав 10 побед. Вэфовцы под руководством Николая Мазура пока что идут четвертыми — 4 победы в шести поединках.

«Рига» прошла через «Призму» в Лиепае

В чемпионате Латвии по хоккею среди команд высшей лиги накануне прошла одна игра, в которой Лиепая на своем льду в серии буллитов переиграла Ригу/Призму — 4:3.

После первого периода со счетом 2:0 в счете вели рижане. После второго периода гости были впереди 2:1, а в навале третьего — 3:1. Но удержать своего преимущества не смогли. В составе лиепайчан по разу отличились Эдгар Хомяков, Клавс Планиц и Роман Неклюдов. Бруно Жабис поставал точку в этой игре в серии послематчевых бросков.

В турнирной таблице Лиепая продолжает идти на 3-м месте с 43 очками. Впереди рижский Мого — 51 очко и огрский Курбадс — 48.

Ну и не забываем, что сегодня рижские динамовцы в рамках чемпионата КХЛ проводят на выезде важную встречу с череповецкой Северсталью. Команда Артиса Аболса продолжает вести борьбу за попадание в плей-офф. От восьмого места, дающего право выступать в Кубке Гагарина, нас отделяют всего-то 2 очка.

Большой теннис в Мельбурне

В Мельбурне продолжается первый в этом году турнир серии Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии с призовым фондом 26 млн долларов. Очередные матчи для фаворитов складывались по-разному.

У мужчин без проблем в следующий раунд прошли Роджер Федерер, Новак Джокович, Энди Маррей и Томаш Бердых. Швейцарец в четырех сетах переиграл итальянца Симона Болелли. Но по ходу поединка его не раз беспокоил травмированный палец на руке. А вот третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль помучился в матче с американцем Томасом Cмичеком, вырвав победу только в пятом сете со счетом 7:5.

А вот в женской сетке не все так спокойно. Посеяная под вторым номером Мария Шарапова с трудом вышла в третий круг, сломив отчаянное сопротивление своей соотечественницы Александры Пановой - 6:1, 4:6, 7:5. При этом в третьем сете Мария уступала 1:4, а при счете 4:5 на подаче Александры сумела отыграть два матчбола.

Момент дня — Овечкин и разбитая камера

Российский нападающий Ващингтона Александр Овечкин в состоянии разбивать сердца не только девушек, но и дорогую аппаратуру.

В матче чемпионата НХЛ с Эдмонтоном Овечкин, забрасывая свою вторую шайбу в этой игре на 14-й минуте, разбил камеру, расположенную в сетке ворот. 29-летний россиянин в этом сезоне забросил уже 27 шайб.

Футбол, еще один гол Месси

Накануне прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка Испании по футболу. Так, «Барселона» обыграла мадридский «Атлетико» со счетом 1:0, за счет мяча, забитого неподражаемым Лионелем Месии на 85-й минуте. За мгновение до этого аргентинец не реализовал пенальти. Но зато повторным ударом принес каталонцам победу с минимальным счетом 1:0.

Тем временем, латвийские футболисты, выступающие за европейские клубы, в эти дни проводят проверочные матчи на сборах в Испании.

Так, швейцарский Сьон, ворота которого защищает голкипер сборной Латвии Андрис Ванин, с одинаковым счетом 0:1 сначала уступил дортмундской Боруссии, а затем и ЦСКА. В последней игре за армейцев второй тайм провел Александр Цауня.

Немецкий Гамбург Артема Руднева проиграл 0:2 клубу английской премьер-лиги Манчестер Сити. Руднев был заменен на 75-й минуте. Забитым мячом отметил свой дебют в чешском клубе Яблонец еще один форвард сборной Латвии Валерий Шабала. Его команда в проверочной игре со счетом 3:1 одолела польскую Легницу.

Украинский футболист во время матча болтал по мобильному телефону

Удивительные кадры с товарищеского матча украинских футбольных команд первой лиги, в которой встречались "Энергия" (Новая Каховка) и "Олимпик" (Донецк). Игрок Энергии начал вести разговор по мобильному телефону, который пронес на поле в подштанниках.

Игрок под номером 15, как видно на этих кадрах, прямо по ходлу игры неоднократно доставал свой мобильник, кому-то звонил и разговаривал. Арбитр встречи, кстати, ничего не предпринял, оставив нарушителя без наказания.

"Я даже не знаю имени этого 15-го номера, - заявил главный тренер команды из Новой Каховки Юрий Окул. - Он приехал к нам на просмотр. Раз он разговаривал по телефону, раздавал какие-то указания, значит, наверное, он - опытный футболист. К нам в команду на просмотр ежедневно приезжают по семь-восемь игроков, и мы не успеваем со всеми ними даже познакомиться".