Спортивные итоги: лидеры непрерывно меняются

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Горнолыжница Линдси Вонн совершила очередной, 63-й рекорд на этапах Кубка мира, хоккеисты НХЛ и КХЛ продолжают бороться за места в рейтинговых таблицах, а футбольные клубы готовятся к новому сезону, но уже опробуют мяч на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге, сообщает LTV7.

Действующая чемпионка Australian Open объявила о своей беременности

Действующая победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису - китаянка Ли На сообщила, что этим летом ожидает рождения ребенка.

«Рада сообщить всем, что я беременна. Врачи говорят, что ребенок должен появиться на свет летом. Сложно описать словами мои эмоции в данный момент. Надеюсь, что мы все будем счастливы», — написала спортсменка на своей странице в социальной сети Facebook.

Бывшая вторая ракетка мира, сумевшая за карьеру завоевала девять титулов в одиночном разряде, объявила об уходе из спорта еще в сентябре прошлого года. Теперь понятно — почему.

Ли На является единственной азиатской спортсменкой, которая побеждала на турнирах серии «Большого шлема». Она выигрывала «Ролан Гаррос» (2011) и Открытый чемпионат Австралии (2014). На пике своей карьеры Ли На добралась до второго места в мировом рейтинге. За карьеру ей удалось заработать 17 млн долларов призовых.

ХК «Рига» уступает по буллитам

В очередном матче чемпионата МХЛ команда Рональда Озолиньша «Рига» принимала питерское «Динамо» и уступила со счетом 3:4 в серии буллитов. Хотя по ходу встречи, которая проходила на льду в Пиньки, наша команда вела 3:1. Но так и не смогла удержать это превосходство в две шайбы.

В составе рижан по разу отличились Артур Шевченко, Френк Разгалс и Ричард Кондратс. Сегодня вечером команды встречаются повторно. Кстати, сегодня вечером играет и рижское «Динамо», в рамках чемпионата КХЛ на выезде встречаясь с лидером Западной конференции — ЦСКА.

Как и «Динамо», «Рига» продолжает вести борьбу за попадание в плей-офф, в Северо-Западном дивизионе. У нашей команды после 45 игр 56 очков и девятое место.

Одиннадцатое поражение «Баффало»

«Баффало» Теда Нолана в своем репертуаре — еще одно поражение в чемпионате НХЛ. Команда Земгуса Гиргенсонса потерпела 11-е поражение кряду, и все в основное время. На этот раз дома от Детройта — 4:6. В составе гостей хет-трик оформил швед Хенрик Зеттерберг.

По ходу встречи хоккеисты «Баффало» вели в счете с разницей в три гола – после первого периода счет на табло был 3:0, но быстро растеряли все свое преимущество в оставшееся время. Не лучшим образом в этой встрече действовал и латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс, завершивший игру с коэффициентом полезности минус 2.

У «Баффало» все те же 31 очко и последнее, 16-е место на Востоке.

Футбол. Клубы Латвии готовятся к сезону

Футбольные клубы высшей лиги страны по традиции начинают свою подготовку к сезону матчами на Зимний кубок. Десять команд разделены на две группы (восемь представляют Вирслигу и еще две - первую из Резекне и Валмиеры).

Первая встреча в сконтовском манеже прошла накануне, в которой силами мерились две столичные команды. В итоге вице-чемпион страны Сконто переиграл рижскую Даугаву — 2:0. В составе победителей в первом тайме мяч забил Игорь Козлов, во втором — Артур Карашаускас, реализовавший пенальти на 81-й минуте.

Кстати, некоторые команды высшей лиги, такие как Вентспилс или юрмальский Спартак, свою подготовку к сезону начинают на зарубежных сборах в Турции.

Кубок Содружества в Санкт-Петербурге

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит традиционный футбольный турнир на Кубок Содружества, где выступает и молодежная сборная Латвии — возраст игроков до 21 года. Команда Дайниса Казакевича провела уже все три матча группового турнира, и ни разу не победила.

Проиграв на старте турнира россиянам — 0:1, затем наша команда свела вничью матч со сборной Кыргызстана — 1:1 (Эдуард Тиденбергс). В заключительном матче группы В латвийские футболисты встречались со сверстниками из Молдовы. И в этом матче была зафиксирована ничья — 1:1 (в составе сборной Латвии вновь гол провел Тиденбергс).

Набрав 2 очка, сборная Латвии в своей группе осталась на третьем месте. А значит в четвертьфинал она не пробилась. Теперь сборная Латвии будет вести борьбу за 9-12 места.

Месси сравнялся по числу хет-триков с Альфредо Ди Стефано

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оформил хет-трик в гостевом матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу против "Депортиво". Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Месси в 22-й раз провел три или более голов в одной игре Примеры и сравнялся по этому показателю с ленегдарными Тельмо Саррой и Альфредо Ди Стефано. Аргентинец, таким образом, вплотную подобрался к рекорду Криштиану Роналду, на счету которого 23 хет-трика в чемпионате Испании. Тем временем обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду оформил дубль в матче c "Хетафе" (3:0) и довел свой бомбардирский счет до 28 голов в 17 матчах чемпионата. Месси, кстати, забил пока только 19 мячей.

Футболисты Реала возглавляют турнирную таблицу с перевесом в одно очко над "Барселоной" и имеют игру в запасе. У Реала 45 очков, у Барселоны - 44.

Рекорд Линдси Вонн

63 — именно столько побед на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту одержала за свою карьеру знаменитая американка Линдси Вонн, установив новый рекорд этих соревнований. Знаменательное событие произошло в итальянском городе Кортина-д'Ампеццо, где Вонн была вне конкуренции как в скоростном спуске, так и в супергиганте.

Таким образом, американка превзошла австрийку Аннемари Мозер-Прейль, которая 62 раза поднималась на высшую ступень пьедестала в период с 1969 по 1980 годы. Как известно, Вонн является олимпийской чемпионкой 2010 года в скоростном спуске, обладательницей четырех Кубков мира в общем зачете, а также двукратной чемпионкой мира.

И еще несколько подробностей ее личной жизни. Вонн является супругой американского горнолыжника Томаса Вонна, участника Олимпийских игр-2002. В ноябре 2011 года было объявлено, что супруги Вонн начали процедуру развода после четырех лет совместной жизни. С 2013 года она встречается со знаменитым гольфистом Тайгером Вудсом, который, кстати, присутствовал на соревнованиях в Италии. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное