Сегодня ночью в Рио стартуют паралимпийские игры

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В ночь на четверг в бразильском Рио-де-Жанейро начинаются паралимпийские игры, которые продлятся до 18 сентября. Всего будут проводиться соревнования по 22 дисциплинам; Латвию представят 11 атлетов, которые выступят в шести видах спорта. Церемонию открытия можно бдет увидеть в прямом эфире LTV7.

Организатором уже удалось продать более миллиона билетов. Наибольший интерес проявлен к легкой атлетике, плаванию, футболу 5х5, баскетболу на колясках и сидячему волейболу.

Президент Международного Паралимпийского комитета Филипп Крейвен выразил уверенность, что несмотря на стремлении местных властей сэкономить на всем, чем только можно, Игры будут проведены успешно.

В Рио не будет участвовать российские паралимпийцы, отстраненные от соревнований из-за поддерживаемой государством системы допинга. Кроме того, российским спортсменам не разрешили выступать и в качестве независимых атлетов.

Как уже писал Rus.lsm.lv, латвийские спортсмены улетели в Рио 31 августа. 

Первым из латвийских спортсменов выступит чемпион паралимпийских игр, обладатель золотых медалей по метанию диска и ядра Айгарс Апинис. Его старт уже 8 сентября в 16.00 по латвийскому времени. Латвию представляют в общей сложности 11 спортсменов. График и время выступлений будет доступен на домашней странице Паралимпийского комитета в Интернете. Нести флаг Латвии доверили легкоатлетке Диане Дадзите.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное