Сборная Латвии рискует остаться без опытнейшего Даугавиньша

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Капитан сборной Латвии и нападающий выступающего в КХЛ нижегородского «Торпедо» Каспар Даугавиньш сломал руку в матче плей-офф. Таким образом, нынешний сезон для хоккеиста закончен.

Во время четвертого матча плей-офф по руке Даугавиньша попала шайба. Латвийский нападающий не смог завершить игру, а проверка показала, что он получил травму, ставящую точку на его выступлении в этом сезоне в КХЛ и угрожает поездке на чемпионат мира, сообщает sportacentrs.com.

В ближайшее время Даугавиньша ожидает очередное медицинское обследование, после которого и станет ясно, сколько времени на восстановление потребуется хоккеисту.

В КХЛ Даугавиньш проводит уже третий сезон. До того он отыграл один сезон в швейцарском клубе Srevette, а ранее провел 98 игр в Национальной хоккейной лиге, где выступал за Senators из Оттавы и Bruins из Бостона. В этих матчах он отметился 6-ю голами и 9-ю результативными передачами.

Кроме того, Даугавиньш представлял сборную Латвии на последних восьми чемпионатах мира, а также на двух Олимпиадах – в Ванкувере (2010) и в Сочи (2014).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное