Рижское «Динамо» открыло новый сезон в КХЛ с поражения от «Сочи»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выступающий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижский клуб «Динамо» сегодня провел первую игру в сезоне. К сожалению, на выезде латвийская команда уступила «Сочи» со счетом 3:1.

Почти с самого старта игра протекала не так, как могли бы планировать рижане. Уже на третьей минуте «Сочи» реализовали удаление Редлиха и повели в счете. На пятой минуте соперник снова воспользовался численным преимуществом, увеличив разрыв, а затем воспользовался еще одним удалением гостей на 14-ой минуте игры, доведя счет до 3:0.

Во втором периоде рижане играли осторожнее и даже создавали голевые моменты. Правда, обходились они с получаемыми моментами не лучшим образом. Например, получив преимущество пять на три сумели заработать удаление, что позволило сопернику выстоять в далеко не простой обстановке.

Единственный гол латвийцы забили в самом конце матча, когда вратарь Якуб Седлачек был заменен на шестого полевого игрока.