Рекордсменка Латвии Мадара Паламейка вступает в борьбу за медали в Рио

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийские копьеметательницы Синта Озолиня и рекордсменка Латвии Мадара Паламейка сегодня стартуют в олимпийских квалификационных соревнованиях по метанию копья.

Квалификация начнется в 2.35 ночи по латвийскому времени.

В этом году дальность броска Паламейки составляла 65,86 метров. Поэтому пока она отстает от титулованной чешки Барборы Шпотаковой (66,87 и 66,06), немки Кристин Хусонг (66,41) и белорусской чемпионки Европы Татьяны Холодович (66,34).

Латвийский рекорд Паламейка поставила в 2014 году, метнув копье на 66,15 метров. В этом году на чемпионате мира она заняла седьмое место. Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне Паламейка метнула копье на 60,73 метров, заняв восьмое место.

Олимпийский опыт имеет и Синта Озолиня, дальность броска которой в этом сезоне составила 62,78 метров. На Олимпиаде в Пекине она метнула копье на 53,38 метров (11-е место), а в Лондоне – на 58,86 метров (20-е место).

Норматив для участия в Олимпийских играх в Рио выполнила и Лина Музе, однако на чемпионате Европы она получила травму крестовидных связок, из-за чего сможет вернуться в сектор метания копья лишь следующей весной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное