Поражения не отбили у сборной Латвии по футболу желания играть с сильным противником – Пахарь

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Провальные результаты матчей с командами Фарерских островов и Венгрии в квалификационном турнире на Кубок мира 2018 г., конечно, обескуражили на какое-то время игроков латвийской сборной по футболу. Но следующей игры, с соперниками из Португалии, они ждут с нетерпением – для любого футболиста это вызов и шанс проверить свои силы, заявил в передаче Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня» Мариан Пахарь, главный тренер сборной.

«Два поражения, понесенные в последних играх, наши шансы сводят к минимальным – но они остаются, и как игроки, так и персонал команды горят желанием эту ситуацию изменить. Другое дело, что в эту ситуацию мы сами себя поставили, и все, конечно, недовольны и расстроены такими результатами», – сказал главный тренер.    

Игру с венграми он оценивает как «неплохую» – просто сборной не хватило немного везения, чтобы «зацепить» соперников.

«На поле в составе команды португальцев выйдет Криштиану Роналду, и ясно, что там хватает и других звезд помимо него, чтобы играть хорошо и выигрывать. Поэтому – будет сложно, да, трудная игра нас ждет, но очень интересная. И думаю, что это как раз тот  случай, когда специально настраивать никого в команде вообще не нужно!

Я сам был игроком, и я помню, как это – выходишь на поле, и хочется сыграть против сильной команды, против сильного оппонента, сильного игрока. Потому что ты можешь там проверить свои силы – где ты вообще находишься, на каком уровне, и вообще стоит ли тебе этим делом заниматься.

Поэтому такие игры нужны. Я думаю – любого нашего игрока сейчас спросите: хотите сыграть или побаиваетесь? – да там все рубахи на груди будут рвать, грубо говоря, и пойдут в бой».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное