Жизнь сегодня

В студии журналист LTV, ведущий телемоста с Эстонией Алексей Дунда

Жизнь сегодня

Гепатит С

В студии генеральный секретарь Латвийского олимпийского комитета Жорж Тикмерс

Низкие потолки и маленькие окна – ЛОК рассказал об олимпийской деревне в Пхенчхане

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Представители Латвийского Олимпийского комитета побывали в южнокорейском Пхенчхане, где уже следующей зимой пройдет Зимняя Олимпиада. Помимо самих олимпийских объектов представители делегации ознакомились и с условиями быта, в которых будут жить отечественные спортсмены во время соревнований. Увиденным латвийцы остались довольны, хоть и удивлены, рассказал в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 генеральный секретарь Латвийского Олимпийского комитета Жорж Тикмерс.

По словам Тикмерса, корейцы строят две олимпийские деревни. Что положительно – все олимпийские объекты располагаются очень близко от них – примерно в получасе езды. А до некоторых, говорит Тикмерс, можно относительно легко и быстро добраться даже пешком.

«Некоторые объекты уже можно использовать, поэтому уже с этого года на них проводятся различные соревнования, чтобы спортсмены могли их испытать», - сказал Тикмерс.

Он побывал и в олимпийской деревне, где уже через год будут проживать латвийские спортсмены.

«В деревне нам показали демо-объекты. Есть три типа апартаментов. Мы ознакомились с условиями, где будут жить спортсмены. Меня удивили низкие потолки и маленькие комнаты с маленькими окнами. (..) Впрочем, условия будут равными для всех», - сказал Тикмерс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное