Нападающий Кениньш может присоединиться к сборной Латвии по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Клуб выступающего в Американской хоккейной лиге (АХЛ) нападающего Рональда Кениньша Comets выбыл из борьбы за Кубок Калдера. Это означает, что спортсмен может присоединиться к сборной Латвии, которая готовится к выступлению на Чемпионате мира в России.

Сборная, между тем, сегодня начинает последнюю серию товарищеских матчей в рамках подготовки к Чемпионату мира.

В среду на лед вышел и единственный латвийский игрок в НХЛ Земгус Гиргенсонс. Он играет в одном звене с Каспаром Даугавиньшем и Родриго Аболсом. Последенго планируется заменить Миксом Индрашисом, однако из-за проблем со спиной тот пока не тренируется. Гиргенсонс будет играть по центру, поскольку так нужно команде. В случае хороших успехов на чемпионате это повысит его шансы заключить новый хороший договор в НХЛ.

Пока все указывает на то, что в нашем втором звене будут играть Микелис Редлих, Андрис Джериньш и Роберт Букартс, в третьем – Каспар Саулиетис, Марис Бичевскис и Гинт Мейя, а в четвертом – Виталий Павлов, Алексей Широков и Гунар Скворцов.

В обороне с первым звеном будут выходить защитники Гунтис Галвиньш и Эдгар Сиксна, со вторым – Кристап Сотниекс и Оскар Цибульскис, с третьим – Максим Широков и Ральф Фрейбергс, а с четвертым – Янис Андерсон и Кристиан Рубин.

На последнем рубеже у Латвии пока есть три вратаря: Эдгар Масальскис, Элвис Мерзликин и Янис Калниньш.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное