Латвийский конный спорт получил новый манеж

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В спортивном центре «Клейсти» открыт новый манеж для верховой езды – более удобный с точки зрения размещения зрителей, а также оборудованный новым покрытием и ограждением, сообщает Латвийская федерация верховой езды.

По словам президента федерации Агриса Блауса, база в Клейсти является главной для латвийского конного спорта, поскольку осенью, зимой и весной тут можно устраивать крупные соревнования- с большим числом зрителей и участников. Кроме того, теперь «Клейсти» станет комфортным тренировочным лагерем для наших спортсменов и тренеров в период подготовки к соревнованиям.

Президент Совета латвийских спортивных федераций и вице-президент Латвийского олимпийского комитета Эйнар Фогель заявил на церемонии открытия, что спортивные федерации заслужили большое доверие, в том числе и со стороны государства. В том числе и потому, что переняв под свое управление одну из значительнейших спортивных баз, федерация смогла провести в ней значительные перемены, которые будут толкать вперед и развитие ее спорта.

В день открытия в «Клейсти» проходит открытый рижский чемпионат и юношеский мастер-класс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное