Латвийские боксеры поборются за участие в олимпиаде 2016 года

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Спортсмены латвийской сборной имеют все шансы принять участие в олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил в эфире программы LTV 7 "Сегодня утром" президент Латвийской федерации бокса Нил Журавлёв.

"Мы делаем всё возможное для того, чтобы кто-либо из команды Латвии поехал на олимпиаду. (..) Шансы не потеряны, и мы надеемся, что кто-то из лучшей пятёрки боксёров сможет принять участие в олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро", - сказал глава федерации.

Среди потенциальных участников всемирного соревнования он отметил такие имена, как Сергей Ахметов, Николай Гришунин, Артем Рамлов, Дмитрий Гутман и Райтис Вирсоцкис.

"Это люди, которые постоянно выступают на крупных международных турнирах, они составляют конкуренцию не тоько европейским боксёрам, но и спортсменам из таких стран, как Куба и Россия. Поэтому мы возлагаем на них надежды", - сказал Нил Журавлёв.

При этом глава ассоциации отметил, что в последние годы попасть на олимпийские игры спортсменам из небольших стран стало значительно сложнее, однако если приложить значительные усилия, то шанс пробиться на олимпиаду и даже рассчитывать на одно из призовых мест есть.

"Мир изменился, олимпийские игры уже не то, чем они были раньше. Лоббирование интересов, спортсменов, стран, деньги, жёсткая конкуренция… В итоге должно сложиться очень много факторов не только для того, чтобы кто-то из них выиграл, но и просто поехал на соревнования", - сказал Нил Журавлёв.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное