Капитан теннисистов Лейниекс: Латвии в матче Кубка Дэвиса нечего терять

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Андис Юшка и Янис Поджус в достаточно хорошей форме, чтобы латвийские теннисисты могли побороться за победу в матче Кубка Дэвиса против Австрии, несмотря на то, что Эрнест Гулбис не участвовал в одиночных играх. Об этом расказал Латвийскому Радио капитан теннисной команды Карлис Лейниекс. Матч первой группы евро-африканской зоны начнется в пятницу в Валмиере двумя одиночными играми и продолжится в субботу и воскресенье.

Юшка и Мартин Фишер проведут в Видземском Олимпийском центре первую одиночную игру, а ко второй игре готовятся Янис Поджус и Юрген Мельцер. В субботу на поле с твердым покрытием пройдет парная игра, в которой в паре с Микелисом Либиетисом заявлен Гулбис, а в воскресенье состоятся две последние одиночные игры, в которых Юшка встретится с Мельцером, а Янис Поджус — с Фишером.

В идеале в пятницу нужно одержать одну победу, чтобы продлить интригу и сохранить возможность выйти в лидеры, одержав победу в парной игре, к которой Гулбис обещал быть готовым, подчеркнул Лейниекс. Гулбис еще не вылечил ногу после Открытого чемпионата США, где не смог с полной отдачей провести игру второго тура.

От Австрии на парную игру заявлены Филипп Освальд и Александр Пейя. У капитанов команд есть право менять состав игроков незадолго до начала игр последних двух дней.

В латвийской команде вместе Гулбисом (13-е место в мировом рейтинге), Юшкой (710), Янисом Поджусом (795) и Либиетисом есть резервист Мартиньш Поджус (748). У австрийской команды нет ее потенциального лидера Доминика Тима, который занимает 36-е место в рейтинге, и в конце августа одолел Гулбиса во втором туре Открытого чемпионата США. В состав команды от Австрии включены Мельцер (109), Фишер (210), Освальд (1063) и Пейя (6-е место в рейтинге парных игр).

Победители матча между Латвией и Австрией сохранят место в первой группе, а проигравшие в октябре будут бороться за сохранение места против проигравших в парной игре между Румынией и Швецией. В первом туре игр первой группы европейско-африканской зоны Латвия со счетом 0:5 проиграла словацким теннисистам, а Австрия включилась в борьбу во втором туре, где уступила словакам со счетом 1:4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное