Футболу в Латвии не хватает интеллектуального капитала и дальновидности – кандидат в президенты федерации

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

У латвийского футбола нет оснований жаловаться на нехватку финансирования, нов  реализации потенциала к развитию ему не хватает «интеллектуальных ресурсов и дальновидного управления», заявил Каспар Горкш – капитан сборной страны, который в будущем году баллотируется в президенты Латвийской федерации футбола.
 

Футболу в нашей стране по силам добиться много большего, и у этого вида спорта – блестящее будущее, сказал Горкш на съезде федерации. Но это возможно при условии умного управления и современных, общемировых воззрений. Благодаря вкладу международных футбольных организаций нет повода считать, будто для развития латвийскому футболу не хватает денег, сказал Горкш. Причины стагнации следует искать в другом.  

Он пояснил: в нашем футболе царит «внутренняя конкуренция», но клубам следовало бы больше действовать сообща и конкурировать с другими видами спорта в борьбе за привлечение детей, за их приобщение к футболу сызмальства. Ну и за сердца спонсоров и болельщиков тоже – чтобы люди были готовы приходить на матчи и платить за билеты, вкладывать средства в футбол.  

После известия о том, что Горкш готовится попытать счастья и станет кандидатом в президенты латвийской федерации, он ощутил большую поддержку и удостоверился, что ради позитивных перемен в этом виде спорта ему действительно стоит претендовать на руководство организацией.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, в числе претендентов – и действующий министр внутренних дел Рихард Козловскис («Единство»), готовый сменить политику на спорт. Действующий глава ЛФФ Гунтис Индриксон прогнозирует, что кандидатов весной 2018 года в федерации будет не менее трех. Сам он в очередной раз баллотироваться не намерен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное