Динамовское дерби завершилось в пользу рижан

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижское «Динамо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:1 второй раз подряд в этом сезоне обыграло Московское «Динамо», возглавляемое отечественным специалистом Харийсом Витилиньшем.

У рижан голами отметились Марис Бичевскис, Роберт Букартс и Линус Видель. Звездой матча в команде хозяев признан защитник Милан Юрчина.

В середине нашей команде удалось забросить москвичам три безответные шайбы. Позднее противник смог сократить отставание, но этим все и ограничилось. Латвийские легионеры Московского «Динамо» - Каспар Даугавиньш и Мартиньш Карсумс – результативностью в этом матче не отличились.

Уже в самом начале матча рижане энергично нападали и часто создавали опасные моменты у ворот соперника. Но и контр-выпады москвичей беззубыми назвать нельзя.

Первый гол был заброшен за четыре с половиной минуты до конца второго периода: шайба оказалась за спиной московского голкипера после мощного броска Бичевскиса. А еще через две минуты шайбу на рикошете поймал Букартс: счет стал 2:0.

Уже через 10 секунд с начала второго периода рижане вновь отличились: после отменной передачи от Оскарса Цибульскиса, Видель вырвался вперед, принеся еще один гол в копилку столичной команды.

В середине заключительного периода Александр Осипов смог поразить ворота рижан, но для москвичей в этом матче данная шайба так и осталась единственной.

Следующе две игры рижское «Динамо» проведет дома: в четверг команда встретится со «Слованом» из Братиславы, а в субботу – с лидером лиги – питерским СКА.