Dinamo Rīga поборется с братиславским клубом Slovan за реванш

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Хоккейный клуб Dinamo Rīga в среду 8 октября играет в ледовом холле Arēna Rīga  c соперниками из Братиславы – командой Континентальной хоккейной лиги Slovan. Это для рижан – возможность прекратить серию из четырех неудач подряд и отыграться за провал в Словакии неделю назад.

С тремя проигрышами приехала команда Dinamo домой после трех игровых туров, а в понедельник на родном льду потерпела четвертое поражение, уступив минскоим одноклубникам – «Динамо» (1:3).

Slovan в понедельник перенес тяжелый разгром в Санкт-Петербурге от шайб СКА (2:7), но до того бодро выигрывал трижды подряд. Если дух словаков питерский проигрыш подорвал, то рижане имеют шанс взять сегодня реванш, предполагают спортивные интернет-комментаторы. Но для этого нашим хоккеистам «нужно играть, а не просто кататься по льду».  

Главный тренер Dinamo Rīga Артис Аболс был по итогам последнего матча крайне недоволен работой подопечных на площадке, упрекнув их в неактивности и отсутствии боевого духа. За последние шесть игр команда забила противникам всего четыре шайбы.

Рижанам в матче со словаками придется считаться и с тем, что проблемы со здоровьем выбили брешь среди защитников. Во вторник клуб заключил контракт с ранее игравшим в латвийской сборной Александром Ерофеевым – тот в прошлом сезоне выступал за алметьевский клуб высшей лиги России «Нефтяник».

В Западной конференции КХЛ Dinamo Rīga переместился на 12-е место  (отметим, их всего 14), тогда как братиславский Slovan находится на 8-м.

В пятницу рижане также играют у себя с клубом из Загреба Medveščak (которому на прошлой неделе проиграли в гостях).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное