Бергманис: надеюсь, у нашей штангистки Кох все получится

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министр обороны Раймонд Бергманис, широко известный также как штангист, участник трех Олимпиад (1992 года в Барселоне, 1996 года в Атланте и 2000 года в Сиэтле), прогнозирует, что 18-летняя участница сборной Латвии Ребекка Кох имеет хорошие шансы удивить своих болельщиков в Рио, выступив в той же дисциплине, что и он сам когда-то.

Бергманис рассказал: в свое время на Олимпийских играх в Атланте, где латвийский атлет Виктор Щербатых выиграл почетное 10-е место, это заметно воодушевило спортсмена на дальнейшую работу. И не напрасно: ведь в 2010-м в Пекине Щербатых завоевал уже олимпийскую «бронзу»!  

«Может, подобно Виктору, чей старт на первой для него Олимпиаде в Атланте вдохновил его на много лет вперед, то же самое произойдет и с Ребеккой. Пусть всё получится!» - пожелал спортсменке министр.  

«Если удастся реализовать замыслы и поднять те веса, на которые, я думаю, Ребекка сегодня готова – то мы можем ожидать много хороших вестей», - считает он.  

Ребекка Кох дебютирует на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, выступая в весовой категории до 53 кг – она выйдет на помост сегодня, в 21.30 по латвийскому времени.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное