Алиса Лагздиня: важно быть физически активным

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Для того, чтобы находиться в хорошей физической форме и сохранять бодрость на протяжении всего дня вовсе необязательно ежедневно проводить изнурительные тренировки в зале – достаточно ежедневной утренней зарядки под бодрую музыку. Таким рецептом в эфире передачи «Сегодня утром» на LTV7 поделилась тренер по фитнесу Алиса Лагздиня.

По ее словам, проснуться и ощутить прилив бодрости по утрам дает музыка. «Музыкальное сопровождение очень помогает во время тренировок… Не так важно, где заниматься спортом – в зале, дома или на улице. Главное, сохранять активность», - говорит тренер.

Самое простое, и в то же время доступное для любого обывателя – это утренняя зарядка. При этом, крайне необходимо выработать режим тренировок. Ведь фитнес должен стать образом жизни.

«Очень многое зависит от регулярности, а не интенсивности нагрузок. Танец – это лучшее начало дня, гарантирующее сохранение бодрости на весь день. Занятия под музыку принесут бодрость и пойдут на пользу», - подчеркивает Лагздиня.

Впрочем, здоровый образ жизни заключается не только в упражнениях, но и правильном питании.

«Может, оно не важнее физической нагрузки, но это очень значимый элемент – чем заряжается тело перед тренировками. Очень важен завтрак, причем, он должен быть плотным. Это особенно важно, если тренировка с утра. Что касается ужина, то надо стараться не кушать прямо перед сном – в противном случае, мы не тратим получаемую энергию», - поясняет тренер. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще