Rus.Lsm Сегодня вечером

Названы номинанты Большой музыкальной премии

Rus.Lsm Сегодня вечером

Низкие налоги, которые никто не платит

Подорожавшее "Rīgas satiksme" продешевилось?

Вслед за общественным транспортом в Риге подорожают микроавтобусы и автостоянки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С 1 февраля до 1,15 евро возрастет цена поездки в столичных маршрутках, сообщили агентству LETA в Рижской думе. А уже с 1 апреля вырастут тарифы на автостоянках, которые обслуживает предприятие Rīgas satiksme. Об этом заявил журналистам Председатель правления Rīgas satiksme Леон Бемхенс.

Расценки на использование стоянок Rīgas satiksme, евро в час
Тарифная зона До 1 апреля С 1 апреля
 

Первый час

Каждый
последующий час

Первый час

Каждый
последующий час
A 1.99 2.85 2.50 3.00
B 1.42 2.28 2.00 2.50
C 1.14 1.71 1.50 2.00
D 0.85 1.14 1.00 1.50
R 4.27 7.11 5.00 8.00

Перевозки маршрутными такси в столице обеспечивает предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme. Вопрос о повышении цены за проезд во вторник, 20 января, рассмотрит думская комиссия по лицензированию коммерческих перевозок.

Что же касается муниципальных стоянок, то, по словам Бемхенса, изменение их тарифов связано с запланированным повышением цен с февраля.

«Поскольку этот вопрос касается организации Rīgas satiksme, один из сегментов которой – обслуживание автостоянок, как вы понимаете, естественно, что произойдут какие-то изменения в транспортном сообщении. Чтобы контролировать весь этот процесс, мы запланировали, что с 1 апреля изменится как зонирование автостоянок, так и тарифы», - пояснил Бемхенс.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, С 1 февраля текущего года столичный общественный транспорт ждут изменения в системе тарифов - проезд подорожает практически вдвое, с нынешних 0,6 евро до 1,15 евро, билет у водителя будет стоить 2 евро, а штраф за езду без билета будет увеличен в 4 раза, и составит 20 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное