Rus.Lsm Сегодня вечером

Госполиция ответила за всё

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 11.02

Выпили себе президента

В Цесисе торгуют «президентскими головами»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Украсить стол головами президентов. Молодые предприниматели из Цесиса делают сервировочные доски в виде профилей первых лиц США и России. В ассортименте пока Трамп, Обама и Путин. Но на очереди и местные политики, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В Латвии за весь прошедший год нынешний президент США, Дональд Трамп, был самым запрашиваемым политиком, в сравнении с его предшественником Бараком Обама и нынешним президентом России Владимиром Путиным. Обама лидировал лишь в одном регионе Латвии— Мадонском крае. А во всех остальных, в том числе Цесисе, больше всего интересовались Дональдом Трампом.

По статистике поисковика Google, латвийцев Трамп интересовал больше, чем даже открытие Олимпийских игр. Внимание людей к персонажам политики заметили молодые люди из Цесиса — Сандра и Янис.

«Наверное, как и все, за ужином мы «перемалываем» все произошедшее за день. Но мы не можем повлиять на эти вещи. И мы как-то сидели дома, шутили и придумали — а почему бы не сделать так, чтобы каждый мог показать, кого он использует для сервировки стола или на ком он отбивает мясо!», - рассказывает предприниматель Янис Пилаберс.
 

Так появилась первая коллекция. Три президента. Барак Обама, Дональд Трамп и Владимир Путин.

В мастерской у молодых людей не так много заготовок. Все раскупают. И не только латвийцы. Президентами интересуются и в США, и в Канаде, и в Папуа Новой Гвинее.

 «В плане продаж самый популярный — Трамп. А самый любимый Обама. Так вот уж получилось», - говорит предриниматель Сандра Партасова.

В отличие от других досок, силуэт головы Обамы еще и обжигают. Производство занимает от нескольких часов до суток. Кроме этого Сандра и Янис занимаются изготовлением и других досок. В том числе разделочных. Все — ручная работа. Для души. Для постоянного заработка делают двери и мебель. Следующая коллекция деревянных досок будет посвящена Латвии.

«Будут наши местные личности. Именно на них был особенный спрос. Точнее мы дадим им латвийские имена. Будет Андрис, и Нил нам нравится, Солвита и Айварс», - делится Сандра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное