Rus.Lsm Сегодня вечером

Мотормузей откроет двери

Rus.Lsm Сегодня вечером

Может ли школьная еда быть вкусной?

Обзор региональных новостей

В регионах ищут способы сохранить школы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Краевые самоуправления всеми силами пытаются спасти свои средние школы, существование многих из которых теперь под угрозой. Причина - новые правила Кабинета министров о минимальном числе учеников в 10-м классе.

В 9-м классе средней школы Яунпилса в этом году учатся 20 воспитанников, продолжить учебу в средней школе собираются лишь шестеро. А для открытия 10 класса нужны, как минимум 10 учеников. Чтобы сохранить этап средней школы принято решение уже в следующем учебном году параллельно общеобразовательной программе в сотрудничестве с Кулдигским техникумом туризма и технологий предлагать получить квалификацию специалиста по туризму.

По мнению учащейся 9-го класса Лаумы Гредзены, туристическая программа не только привлечет молодежь, но и позволит трудоустроиться в будущем, например, в гостиницах.

В качестве специализации выбран туризм, поскольку для процесса обучения не нужно специальное оборудование, к тому же в волости есть несколько туристических объектов, где можно пройти практику, а позже найти работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное