Уровень воды в Урге начал снижаться

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В ночь на четверг уровень воды в разлившейся речке Урге снизился. Об этом в интервью программе LTV "Утренняя панорама", а также программе Латвийского радио "Доброе утро" мэр Огре Артур Мангулис.

"Ситуация улучшается, уровень воды упал примерно на восемь сантиметров, и продолжает падать в последние часы. Единственное, снова начал моросить дождь. Поэтому я призываю сохранять осторожность", - описал ситуацию Мангулис.

Он пояснил, что утром в четверг работали пять насосов, и ситуация была относительно спокойной. Люди, которые в ночь на среду решили отказаться от эвакуации, не бросили свои дома и в четверг утром. Тем не менее, восемь человек из них не могут выйти из своих домов.

Вместе с тем, необходимо сделать все, чтобы такая ситуация не повторилась вновь. Мангулис признал, что в любой момент осенью или весной река  может вновь выйти из берегов, затопив окрестные дома и имущество. Поэтому, необходимо разработать план, чтобы предотвратить попадание воды из крупных рек в Ургу.

В четверг также планируется пролететь на вертолете над наиболее затопленными областями, чтобы установить объёмы степень повреждений. По оценкам Мангулиса, убытки края составляют ориентировочно 100 000 евро, поскольку потребуются инвестиции для восстановления разрушенной инфраструктуры. Однако убытки, причинённые внутри города, ещё не подсчитаны.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в связи с наводнением Огрская краевая дума наводнения объявила на территории самоуправления чрезвычайное положение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное