Руководитель Центрального рынка отстранен от работы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

От выполнения должностных обязанностей отстранен председатель правления Rīgas centrāltirgus (Рижский центральный рынок, RCT) Анатолий Абрамов, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

КОНТЕКСТ

Процесс в отношении руководителя еще одного тесно связанного с Рижской думой и гораздо более крупного предприятия ведет Генеральная прокуратура. Сегодня генпрокурор Эрик Калнмейерс подтвердил, что 12 октября прокуратура возбудила уголовное производство в отношении двух должностных лиц Рижского Свободного порта —  управляющий Рижским свободным портом Леонид Логинов и его заместитель Айгар Печак. Уголовное преследование начато из-за возможного корыстного использования служебного положения.

В соответствии с примененной в отношении него мерой пресечения Абрамов временно отстранен от выполнения служебных обязанностей, пояснил он.

Замены Абрамову пока не будет, добавил Ушаков: «Правление рынка вправе принимать решения и продолжит работать в составе двух человек».

Летом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) провело обыск в RCT, в том числе и в кабинете Абрамова. После этого в прессе прозвучала информация о том, что работники рынка неоднократно незаконно продавали одни и те же торговые места на ночном рынке разным торговцам.

Оборот RCT в 2014 году составил 7,101 млн. евро — на 1,4% больше чем в 2013 году, прибыль выросла на 40,4% — до 219,8 тыс. евро. В состав RCT входят Центральный, Агенскалнский и Видземский рынки. Единственным владельцем предприятия является Рижская дума.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное