Рижские полицейские просят 1,166 млн евро на 2015 год

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полиция самоуправления Риги подала в Рижскую думу предложение выделить дополнительно 1,166 миллионов евро. Эти деньги необходимы столичным стражам порядка на покупку новой формы, а также на зарплаты сотрудников и внедрение системы мотивации. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал начальник муниципальной полиции Риги Юрис Лукас.

Комиссия Рижской думы по вопросам порядка и предотвращению коррупции в четверг, 6 ноября, рассматривает проект бюджета 2015 года. В дополнение к расходам основного бюджета города полиция самоуправления просит о пересчёте зарплат своих сотрудников и введении системы мотивации.

Кроме того, муниципальная полиция намерена в следующем году принять участие во всемирных спортивных играх пожарных и полицейских, которые проходят в США. Для участия в этом мероприятии команде рижского самоуправления потребуется  30 тысяч евро.

Планируется обновить и гардероб рижских стражей порядка, чтобы "сотрудники полиции на улице выглядели хорошо, чувствовали себя комфортно и своей внешностью участвовали в презентации нашего города", пояснил Лукас. Форма полицейских обновляется ежегодно, но не все сотрудники получают новую форму в один момент.

Лукас также указал, что дополнительная требуемая сумма в любом случае будет не в состоянии удовлетворить все потребности муниципальной полиции: "Для того, чтобы обеспечить запланированную работу полиции, нам будет нужно пересмотреть несколько пунктов, которые касаются обновления автопарка и восстановления технических средств".

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное