Rīgas satiksme открывает новый автобусный маршрут по Южному мосту

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 1 июля столичные автобусы общественного транспорта будут курсировать по новому маршруту. Он соединит Зиепниеккалнс с Кенгарагсом. Маршруту присвоен номер 60. Автобус будет курсировать только по рабочим дням — каждые полчаса, сообщает Латвийское радио 4.

«С 1 июля в Риге действительно появится новый автобусный маршрут номер 60. Он будет соединять Зиепниеккалнс с Кенгарагсом и проляжет через новый Южный мост. Маршрут начинается примерно в том месте в Кенгарагсе, где находится «Русский двор» Lido, идет по Южному мосту, улице Баускас, затем через весь Зиепниеккалнс, и по разным улицам проходит до конечной остановки», — рассказал представитель Rīgas satiksme Виктор Закис.

Характерно, что в ближних окрестностях нового автобусного маршрута по обоим берегам от моста летом будут действовать ограничения движения транспорта. Так, в связи со строительством ливневой и бытовой канализации 27-28 июня будет ограничено движение транспорта по одной полосе ул. Зиепниеккална на участке и в направлении от ул. Дигнаяс до ул. Залю, а также будет закрыто место разворота. А во время строительства водопровода с 7 июня по 15 июля будет ограничено движение транспортных средств по ул. Крустпилс от перекрестка улиц Крустпилс и Маскавас до здания № 70А на ул. Крустпилс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное