Рига избавлена от ещё одного семейства диких свиней

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Мэр Риги Нил Ушаков написал в социальной сети Facebook о поимке еще одного семейства кабанов из 10 особей. Звери вывезены за пределы города.

«Еще одно семейство рижских кабанов покидает столицу. 3 взрослых и 7 поросят были пойманы охотниками в ловушки этой ночью на Югле у озера Бабелите. Охотники семейство отвезли и выпустили в лесах на границе районов Адажи и Сея», - написал градоначальник.

 

Еще одно семейство рижских кабанов покидает столицу.3 взрослых и 7 поросят были пойманы охотниками в ловушки этой ночь...

Posted by Nils Ušakovs on Saturday, August 1, 2015

Когда зверей привезли в лес, их раздели, чтобы снизить шансы того, что они совместными усилиями начнут искать еду в ближайших крестьянских хозяйствах, рассказал агентству LETA представитель Пририжского охотничьего клуба Каспарс Шуйковскис. В отличие от первых пойманных в Риге кабанов, эти животные были более дикими и агрессивными, отметил он.

Как сообщалось, Рижская дума заключила с упомянутым охотничьим клубом договор на поимку и вывоз лесных животных за пределы города в более подходящую для них среду обитания.

Первых кабанов общим числом 13, которые были пойманы в июле в Межциемсе, отвезли в Тинужские леса, находящиеся на административной территории Икшкильского края. После этого жители края стали жаловаться, что во дворы их домов бесстрашно заходят кабаны в поисках еды. Они подозревают, что это животные, вывезенные из Риги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное