Ремонты парализовали главную транспортную артерию Риги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Город встал в пробку. Накануне начались самые масштабные ремонтные работы, запланированные на это лето — на одной из главных артерий города - улице Бривибас и Бривибас гатве, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Чтобы положить новый асфальт, заменить бордюры и заграждения, введены значительные ограничения движения. Изначально планировалось, что ремонт этих улиц начнется в июне, вместе со школьными каникулами, однако в сроки уложиться не удалось. Теперь ремонт затянется, как минимум до сентября, а может быть и дольше. Более того, в результате заторов, могут серьезно задерживаться региональные рейсы.

«По нашей информации, ремонт продлится все лето, а может быть продолжится и в сентябре. По нашим подсчетам, это затронет около 400 маршрутов, которые выезжают из Риги и въезжают в город по улице Бривибас. Поэтому для многих пассажиров, безусловно, ограничения движения будут очень чувствительными. Обо всех изменениях в расписании мы будем информировать», - заверил Латвийское телевидение глава Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш.

При этом он выразил мнение, что маршрутам некоторых автобусов придется менять маршруты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное