При ремонте улиц Рига обещает учесть опыт прошлого лета

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С началом летних школьных каникул Рижская дума собирается приступить к смене покрытия девяти улиц, больше половины – магистральные. Хотя речь идет только о дорожном покрытии, муниципалитет обещает обратить особое внимание на организацию дорожного движения — и завершить реконструкцию до учебного года, сообщает Latvijas Radio.

За 12 миллионов евро Рижская дума собирается обновить и проезжую часть, и тротуары девяти столичных улиц: не законченной в прошлом году Бривибас, большую часть улицы Валдемара, участки Дунтес, Элизабетес, Стабу, Дзирнаву и Меркеля, а также улицы Ленчу и Гану.

Представитель Департамента сообщения Рижской думы Эдмунд Валпетерс пообещал, что самоуправление учтет опыт прошлого сезона.

Валпетерс рассказал, что асфальтированием будут заниматься ночью или в выходные, чтобы минимально ограничивать движение. Тротуары же будут чинить «в шахматном порядке», чтобы пешеходы могли ходить хотя бы по половине улицы.

Но очевидно, что при ремонтах без ограничений и сложностей не обойтись, добавил Валпетерс.

Ограничения движения затронут не только центр. Рижская дума планирует сделать велодорожку на улице Тургенева, а также перестроить улицу Луцавсалас. Продолжатся работы и на Островном мосту.

Поскольку в этом году менять покрытие проезжей части и тротуаров собираются на многих магистральных улицах — их больше, чем годом ранее, важно спланировать, чтобы все работы не велись одновременно, указал преподаватель Школы безопасного вождения Марис Краузе.

С точки зрения безопасности дорожного движения все было удовлетворительно, но, возможно, не стоило закрывать несколько улиц одновременно, поскольку это существенно усложнило сообщение, хоть и ненадолго, отметил Краузе.

В данный момент Рига еще ищет компанию, которая будет осуществлять работы. В мае это уже будет известно, обещают в думе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное