Пешеходный переход у Maxima на Мукусалас может появиться лишь через полтора года

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя вблизи есть магазины, много людей и интенсивное движение, пешеходного перехода у ротационного круга ул. Мукусалас в направлении Бауски все еще нет. Но, обещают городские власти, будут.

«Здесь постоянное движение. Однако перейти улицу невозможно – поток машин идет и в одну, и в другую сторону. Автомобили тут циркулируют с огромной скоростью и с пешеходами вообще не считаются, рассказывает Расма, которое время от времени переходит улицу в районе магазина Maxima.

Водители часто недовольны, что пешеходы нередко пытаются перейти тут улицу. Те, в свою очередь, злы, что для них не могут оборудовать пешеходный переход.

Молодой человек по имени Каспар рассказывает, что он перебирается ну другую сторону, просто перебегая улицу. Однако более пожилым людям такой вариант не под силу.

Опасным это место признал и департамент сообщения Рижской думы. «Учитывая планируемое развитие на Луцавсале, в следующем году мы планируем начать проектирование, чтобы еще через год оборудовать туту регулируемый перекресток», - сказала представитель Департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманта.

Но до того водителям и пешеходам придется самим находить друг с другом общий язык. В департаменте же советуют пешеходом пользоваться расположенным в некоторым отдалении, поскольку они хотя бы безопасны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное