Общественный деятель: имантский педофил может быть полицейским

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Судя по тому, что имантский педофил умело избегает поимки, он может быть полицейским, заявил в пятницу, 17 октября, руководитель общества Stop drugs Сандрис Бергманис.

Он отметил, что мужчина, который подозревается в очередном нападении на девочку, умело избегает видеокамер и успешно прячется.

Также Бергманис не исключает, что насильник может быть работником других оперативных служб и органов безопасности или же служил в них раньше.

Тем временем в Иманте местные жители организуют патрули, чтобы защитить детей. По словам одного из организаторов патрулирования Антона, не пожелавшего назвать свою фамилию, он не верит в слухи о том, что насильник может быть полицейским, но если они подтвердятся, будет скандал, и в отставку должны будут уйти и высокопоставленные полицейские, и глава МВД.

Сегодня на бульв. Анниньмуйжас в Иманте состоится собрание местных жителей, на котором будет обсуждаться дальнейшая организация патрулирования микрорайона. В собрании примут участие представители общества Stop drugs и полиции. Как заявил Антон, необходимо «поднять всю Ригу», вовлечь в движение как можно больше людей, чтобы гарантировать безопасность детей.

Как сообщалось, во вторник в районе Засулаукса вновь было совершено нападение на 13-летнюю девочку. Полицейские подозревают, что преступление мог совершить так называемый имантский педофил, который весной совершил несколько похожих нападений на малолетних девочек в Иманте.

Полиция составила новый фоторобот подозреваемого и просит откликнуться всех, кто видел этого мужчину или располагает информацией о его местонахождении. Полиция просит звонить по телефонам 110, 67 829 202 или обращаться в ближайший полицейский участок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное