На улице Кришьяна Барона уберут асфальт и вернут булыжник

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уже на этой неделе начнется масштабная реконструкция рижской улицы Кришьяна Барона на всем ее протяжении – от бульвара Аспазияс до улицы Бривибас, сообщает Латвийское радио-4.

Обустроенная в 1858 году улица общей протяженностью в 3 километра в основном замощена брусчаткой. В ходе работ этот элемент культурно-исторического наследия предполагается обновить — в том числе и заменив камнем асфальт на участках, которые сейчас заасфальтированы. Кроме того, будет размечена и «рекомендованная» велодорожка: движение автотранспорта по ней разрешается, но у велосипедистов — приоритет, рассказала представитель Рижской думы Илзе Диманте.

В ближайшие дни серьезных ограничений движения на ул. Кр. Барона не ожидается. Они вводятся со следующей недели, когда, как пояснил Латвийскому радио-4 представитель Департамента сообщения Рижской думы Угис Брожа, развернутся по-настоящему обширные работы: «Одновременно на нескольких больших участках. Мы поняли, что нет смысла оставлять открытой улицу, если каждый второй квартал закрыт. Все равно придется ехать зигзагом...»

Представитель Рижской думы Угис Брожа — о движении по ул. Кр. Барона
00:00 / 00:35
Скачать

Движение будет закрыто только для автомобилей. Трамваи, пешеходы и велосипедисты улицей пользоваться смогут — как и жители расположенных на ней домов, передвигающиеся на автомобилях. Открыты будут и все перекрестки — в-основном: время от времени движение через некоторые из них будет прекращаться.

Работы сметной стоимостью 2,6 млн. евро предполагается закончить до конца текущего строительного сезона. В планах города — еще два этапа ремонта и реконструкции ул. Кр. Барона: восстановление тротуаров и благоустройство, включающее в себя установку скамеек, цветочных вазонов и окультуривание заброшенных и запущенных участков.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное