На четвертую очередь Южного моста выделят 46 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская дума перенаправит 46 млн. евро на финансирование 4-й очереди Южного моста. Ранее эти средства были предусмотрены в Фонде выравнивания на первую очередь строительства Северного транспортного коридора.

По замыслу самоуправления, на полученные деньги будет продолжена улица Яниса Чаксте — от ул. Зиепниеккална до Виенибас гатве. Таким образом, удастся разгрузить небольшие улочки и мосты Риги от едущих в направлении Елгавы транспортных средств. Кроме того, часть этих денег может быть использована для перестройки окрестностей моста через Булльупе и ул. Даугавгривас.

В свою очередь, когда именно начнется строительство Северного коридора — самого амбициозного инфраструктурного проекта столицы — до сих пор неизвестно. Предположительно, его стоимость может составлять 1,5 миллиарда евро. Его протяженность достигнет 30 км, и магистраль призвана соединить окружную дорогу возле Бабите и Видземское шоссе в районе Берги.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Южный мост полноценно эксплуатируется с 2013 года, когда была сдана в эксплуатацию его третья очередь. С тех самых пор городские власти не находили возможности продлить улицу Яниса Чаксте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное