Меняется расписание движения почти всех поездов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С переходом на летнее время с 29 марта меняется и время отправления почти всех поездов. Неизменным оно осталось только для поездов, курсирующих на линии Рига – Елгава.

В весеннеем расписании меняется время отправления - примерно на пять минут в ту или иную сторону. Кроме того, теперь ранним утром из пограничной Валги в Ригу впредь будет курсировать поезд-экспресс, что позволит жителям Валги попасть в Ригу на 40 минут раньше. Вместо трех с половиной часов поезд будет преодолевать путь за два часа 52 минуты.

По словам представителя компании Pasažieru vilciens Иевы Миежубрале, больше всего изменений ожидается в валгском и айзкраукльском направлениях. С 29 марта добавлен еще один рейс из Сигулды в Ригу по выходным и праздничным дням. А в сторону Айзкраукле поезда теперь будут ездить быстрее, что позволит сократить время в пути на 2-24 минуты, пояснила Миежубрале.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в ночь на 29 марта Латвия перешла на летнее время - в 3 часа стрелки часов были переведены на час вперед. Сверьте свои часы! А современная компьютерная техника и смартфоны, как показывает практика, и сами справляются с этой задачей.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное