Куда пойти в последний день Праздника Риги

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

16 августа латвийская столица завершает празднование своего 814-го дня рождения и 815-летия Рижского порта. В воскресенье много куда еще можно успеть, в том числе вместе с детьми.

Последний «Полосатый день» в Рижском зоопарке с 10.00 до 18.00. Посмотреть на сочетания красок и узоров на шкурах животных и перьях птиц, узнать, что они означают, посетить увлекательные и просветительские мероприятия – хороший план на воскресный день! У посетителей зоосада будет возможность послушать истории из жизни обитателей зоопарка и позаниматься в творческих мастерских. На основные билеты – скидка в один евро.

Корабль викингов «Индрикис» будет выставлен для обозрения на Домской площади до 18.00. Это уникальная уменьшенная реплика древнего (XI в.) реального корабля викингов. Изготовлена мастером столярных дел Юрисом Зиле, на ее создание потребовалось четыре года. 

Рижский Средневековый рынок - с 10.00 до 18.00 на площади перед церковью Св. Петра. Программа мероприятий посвящена судоходству, старинным кораблям, а также быту и забавам жителей средневекового портового города.  

Соревнования по яхтенному спорту Match Race – с 10.00 до 16.00 в акватории Даугавы между Каменным и Вантовым мостами. Силами померяются первоклассные яхтсмены из Швейцарии, Голландии, Финляндии, Литвы, Эстонии, Польши.

Праздник гигантских кукол и талисманов - с 11.00 до 14.00 на Эспланаде, с шествием на набережную 11 Ноября.

Открытый чемпионат Риги и розыгрыш Молодежного первенства по катанию на роликовых коньках - с 11.00 до 14.00 в Центре спорта и активного отдыха на бульваре Узварас, 15 (ближнее Задвинье). В соревнованиях будут принимать участие и новички, и мастера, состязания будут проходить в семи возрастных группах на пяти разных трассах.

Концерт группы «Би-2» - с 19.00 до 23.00 на Большой эстраде Межапарка. На разогреве играет Tesla Boy − независимая российская поп-группа с уклоном в электронную музыку, исполняющая песни на английском языке. Билеты – на www.bilesuserviss.lv.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное